exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Шекспир
2013-07-18 [#41698]

Да, предположение верно) Но то писал Красельщик)

Форум: Смесевые ВВ

Крайне умная книга, читая вдумчиво- на все вопросы по теме можно найти ответ. Видел видео работы шарового динамона. Сомнения отпали. Насчет того что ас слипается в шаровухе- тоже есть ответ у Красельщика. Слишком большой диаметр барабана. 1)Знаю такую фамилию хорошо, буквально через пару недель произошел и мой случай. И- недалеко. Оттого и вызвал к себе чрезмерное внимание, и слышать о нем приходилось. Причина взрыва- пластифицированная киса в детоне. Состав же доподлинно неизвестен. ВВ это, что бы не говорили, в стране делается. Тут найдутся люди, которые могут подтвердить, мол, я вот на кисе/гмтд подорвался. И сам я такой. А с этим- где? 2)Был такой старый пост (до-Ленивцевого периода еще), что, типа, по молчаливому согласию банальную смесь амиачки с алюминием на эксплодерсе не обсуждаем. Не могу найти, кажись в статьях... Но был. Предрассудок, что это- ламерство, имел место быть. Не о всех АСВВ, а об этом. 3)Аммонал затыкает по бризе почти все остальные АСВВ, понятно же написал. В том числе- и аммониты (хоть и не все). ТНТ конечно бризантнее него, но- лишь при большой плотности.

Мне нравится
  • admin Ну как и обещал 2013-07-19 [#41703]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.