exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: logain
2003-05-21 [#4103]

Заряды объёмного взрыва

Форум: Смесевые ВВ

не видел ничего по этой теме, так что... прошлым летом мы с напарником такую шнягу замутили: кису замешали с дымным порохом 1:1 на ацетоновом р-ре бездымного пороха, поместили это все в банку с горючей смесью(300 мл) которая(жидкость) предварительно развлекалась с электродами в электролизере, так как там была уйма горючих и не очень жидкостей( декан например), которые нужно было объединить. далее уехали с ЭТИМ в Детонический сад на автобусе( где эта жидкость потекла и начала зверски вонять), закопали на берегу какой-то речки-говнотечки и подорвали кисовым же детоном. сидели мы в кустах в 15-ти метрах от места происшествия( провода не резиновые, к сожалению). Звучок был нехилый, издали похож на выстрел винтовки( у нас диктофон с собой всегда), но низкий, утробный какой-то. В общем вместо того, чтоб разлететься(хотя бы) горящими ошмётками, жидкость детонула, пробурив нехилую дыру в земле и погнув 3-х мм пластину стали, на которой стояла банка, градусов на 7-9. вот. это я решил в кои-то веки поделиться впечатлениями. в этом месяце проведу испытание новой конструкции, токма уже с напалмом. если не напишу отчёт через месяц- не считайте меня коммунистом и просто зайдите на наш сайт, там много интересной инфы скоро будет( да и сейчас не мало!)

Мне нравится
  • Xenon Эта тема, здесь уже обсуждалась! (+) 2003-05-21 [#4104]
  • Dikobrazz Мое мнение (+) 2003-05-23 [#4151]
  • gogi А я ведь про другое говорил (+) 2003-05-29 [#4390]
  • mar Не ну кончате парня гнобить. 2003-05-31 [#4462]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.