exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Митя
2009-06-22 [#38424]

детонации не было

Форум: Смесевые ВВ

небыло детонации, быстрое горение было. Я сталкивался с подобным. Дыма дофига работа на выброс чуть чуть а бризантности нету. в плавленном виде не взорвётся у тебя асвв без бвв. Синий дым это от мазута, недогоревшего, у игданита дыма нет, пыль породы только. Шашка промежуточника у тебя дала неполный взрыв (поражаюсь как вообще дала о_О). Я тут тему не полял плавленный аммонал это же когда тротил плавленный в АСВВ??? (аммотол плавленный с тнт больше 25% вроде ) то есть силитра не плавится???? Или легкоплавкие эвтектики??? дык они все на сколько я помню с сенсибилизатором изут, даже с нитратом гидразина (понижает Т пл селитры в 2 раза до 70 град), а без сенсиб вроде вообще малодетонациоспособны... Или я не прав???

Мне нравится
  • kulibin Аммотропин- это совсем другое БВВ и аммотолу отношения не имеет. 2009-06-22 [#38427]
  • Черепаха Тротила эвтектика АС и нитрата гидразина имеет точку плавления порядка 40-50°С, можно и ещё ниже, если ввести некоторое кол-во воды, но такие коставы нужно сенсибилизировать пузырьками (перед употреблением замес 1-2% ДНПТ или нитрита натрия) 2009-06-22 [#38434]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.