exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kulibin
2009-06-10 [#37986]

Я хотел убедится

Форум: Смесевые ВВ

В том, что мне тут высказал один мой хороший знакомый, который утверждал, что АС может детонировать не зависимо от используемого топлива, а так же вобще без такового. Что бы сдетонировать чистую АС, причём в том виде, как она продаётся, мне конечно не создать условий. Но в сути объяснений истина как раз в том, что детонирует АС практически в любых соотношениях и с любым горючим в-вом. Вопрос в условиях которые созданы для детонации. Среди которых ключевое значение имеет объём, вид и толщина оболочки, ну и конечно же вес БВВ. Кроме того влияет и мощность детонатора или промежуточника. Вполне возможно, что в замкнутом объёме, каменном, два мешка АС в продажном виде нормально сдетонируют от 4-5 200 граммовых шашек ТНТ. Я потому что в это первоначально не верил и считал это неверной информацией. Попробовать конечно это я не смогу по понятным причинам, но косвенно можно придти к такому выводу. Что описано в статьях, хотел убедится из того что продаётся и таким вот каловарством из печной сажи с непонятным составом и зольным бутором.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.