exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kulibin
2009-06-03 [#37772]

Литой уроаммонал

Форум: Смесевые ВВ

Вчера немного потдатый замутил такой сабж. АС-80% Урик-10% а может и меньше чуток, на глаз ложил. АП-10%. АС прямо из пакета медленно очень нагревал от 80 до 130С где-то часа 2 потихоньку добавляя температуру. Потом перевалил в банку Где-то больше литра из под резаных ананасов. Нагрел до плавления, засыпал урик, перемешал, добавил АП. хотел остудить с перемешиванием что бы загранулировалась. Но позвали ещё по стопке и я не домешал, а когда подошёл, то у меня всё застыло. Прямо в этой банке взял сверло на 24 и высверлил в сабже дыру под детон. Сделал промежуточник из АС+Киса в маленьком баллончике из под дезодоранта полости рта. Детон сделал из подпрессованой КИСЫ в 2 кубовом шприце, не полный(кисы не хватило) Добил серой от спичек. Запал нормальный делать было лень и ограничился подсиром из Х/Б тряпки и Na No3. Ночью пошли испытывать. засунули на верёвке в столб из 219 трубы закопаный на пустыре в землю, до уровня грунта, предварительно поджёг подсир. Убежали. Ё.....ло здорово. Трубу под уровень грунта как отрезало, и отлетела метров на 5. Оторваный кусок развернуло розочкой и труба куоротилась где-то на 10см. Рядом был не большой куст, стоит и сейчас, но без листьев.

Мне нравится
  • миша А, какой был вес литого ВВ? 2009-06-04 [#37783]
  • Кметь дефлаграция 2009-06-04 [#37791]
  • Шекспир Нет смысла в аммотропине-А. 2009-06-19 [#38373]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.