exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kulibin
2009-03-26 [#36196]

Форум: Смесевые ВВ

Вот этого я не знаю. Он объяснил, что если найдут или отберут на улице менее 40гр, то тогда за это ничего не будет вобще. Так как это считается пиротехническим устройством, петардой. Вот про то, какое именно вещество не назвал. Может и не играет роли(моя догадка). Если же отберут или найдут более 40 гр, то это будет СВУ. И опять же непонятно откуда это взято! Ну при случае за коньяком выясню! Потом, ещё один интересный аспект: если подрыв проведён, пострадавших нет, ущерба тоже, то такое действо подпадает под административную ответственность и наказывается штрафом или сроком 15 суток. Классифицируется как мелкое хулиганство. Кроме того если найдут и (или) изымут взрывчатое вещество в количестве более 40гр, то будет возбуждено уголовное дело, как изготовление оружия или ВВ можно получить срок 5 лет. Это если есть в наличии ВВ. Кроме всего ещё можно хранить даже в одном месте компоненты ВВ, не в смеси, и если эти компоненты не классифицируются как самостоятельное ВВ или СДЯВ, то за это ответственность не предусматривается. Если нужно уточнение, то при случае, как уже писал выясню и постараюсь запомнить.

Мне нравится
  • Xenon Не знаю, что тебе наговорили 2009-03-30 [#36258]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.