exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2008-12-22 [#33725]

Решил испытать

Форум: Смесевые ВВ

аммотропин-к по технологии, плотность 1.28, одно, что кроме, - добавил окись меди 0.5г на 31г АС, хотел проверить промежуточник весом 34г в корпусе от круглой большой батарейки. Детон взял поменьше - флакон от пробника от духов - 9мм наружний диаметр, прессовать не возможно, - через два плавления забил на 2г кисы, - результат взрывное горение или неполная детонация. Наверно рулит более широкий торец детонатора как в предыдущем сабже, или проявилось малое растояние для ПГД. Размер сабжа 30Х40мм. Может и крит. диаметр сказался. И, ещё, - при выпаривании АС (делал из азотки) проглядел, и пошел белый дым, долил воды чтобы охладить, после нормально допарил, но при плавлении, появляется типо коричневатой пены, не растворяется, а, после добавления урика всё ушло в раствор, вопрос - может ли это сказатися на заводимости сабжа и что за пена появилась, мои подозрения что это продукты разложения селитры, но как они скажутся на инициируемости? В отличии от предыдущего, без добавления масла, гранулируется хуже, канифоль пристаёт к стенкам тары при охлаждении, запаришься отдирать, - твердеет, гигроскопичность повыше. Буду делать как первый раз - после расплава канифоли добавлять 30% от канифоли минерального масла. Результат по физ. свойствам лучше. Думаю попробовать добавить 5-10% кисы в сабж, для лучшей ининциируемости для промежуточника, - кто что может сказать о совместимости кисы и аммотропина-к с добавкой окиси меди, в плане сохранности и безопасности? Просто с прошлого сабжа смешивал немного с кисой 0.5% -для проверки, и после недельного хранения сильно долбил молотком, - никакой реакции.

Мне нравится
  • Шекспир Не стоит кису с окисью меди мешать. 2008-12-22 [#33729]
  • beta307 да, медь считаеься "тяжелым" металлом и с киой ее смешивать нельзя. 2008-12-22 [#33735]
  • миша Сварил 400г, только с маслом, 2008-12-23 [#33746]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.