exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2008-12-12 [#33458]

Замутил аммотропинчик,

Форум: Смесевые ВВ

мне понравился, при возможности буду только его юзать как самостоятельное ВВ или для промежуточника. Делал так, - состав АС 89, УР 10, каниф. 1, минер. масло 0.5, щепоть бронзовой пудры, немного больше алюминиевой, делал на 50г заряд. Варка идёт как обычно, только когда добавил канифоль, сразу добавил и масло, масло не даёт канифоли отвердеть, после(пока расплав горячий сыпанул бронзовки и начав вмешивать при охлаждении АЛ пудру, расплав быстро посинел, и дальше как обычно. Получается типо С4, по физ. свойствам - легко уплотняется и держит форму(эластичное ВВ) и также при желании легко может быть разделено на мелкие гранулы. Сабж похож на влажноватый, но кажется гигроскопичность немного меньше, наверно за счёт масла и удобно как прессовать так и предавать необходимую форму или распылять на мелкие гранулы. Забил сей сабж (гранулы)в 50мл бутылочку от лекарств(стекляную)размер около 40Х60, плотность заряда около 1.25 - 1.3. Заводил 3г кисы прессованной в пальчиковую батарейку, наверно переборщил с детоном, перестраховался, сабж последний, - жаба задушила :), приставид заряд во внутрь вкопанного уголка - 100Х100 толщина его или 8мм или 10мм незнаю, донышком к одной внутренней стенке, а бок бутылька к другой стенке, - жахнуло зачётно, звук резкий, как у норм. ВВ. Посмотрел результат - уголок раздуло конкретно, где донышко упиралось, - там чёткий вдавленный круг, на глубину около 7мм и в середине конкретная трещина + раздутие вокруг, где было касание бока пузырька - там конкретное раздутие без видимых трещин. Наверно можно было и поменьше детон попробовать, может в следующий раз. Думаю ещё какой крит. диаметр этого сабжа, и если прессовать до макс. плотности - на какой инициатор расчитывать, как для литого или гранулированного? Потом при расчёте расхода ВВ - к какому типу относить - к нормальным ВВ или низким, похоже аммотропинчик этот застрял где-то между низкими и ближе к нормальным ВВ? На промежуточник, гранулированный, - для литого этого же аммотропинчика наверно пойдёт.

Мне нравится
  • Rambo Детон правильно выбрал, хотя лично меня не вставляет батарейки ковырять, слижком гиморно(+) 2008-12-13 [#33462]
  • beta307 литая форма амотропина без сенсибилизаторов требует промежуточный заряд из высокобризантного вв (тэн, гек) 2008-12-13 [#33467]
  • миша Решил испытать 2008-12-22 [#33725]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.