exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Alex
2008-12-04 [#33211]

Два месяца назад у меня сработал замедлитель почти мгновенно.

Форум: Смесевые ВВ

Как выяснилось искра сверху попала на зазор между стопином и порохом. Хорошо что в тот раз прошел отказ динамона. Но вот кусок металла от оболочки мне руку поцарапал сильно. Теперь делаю только 8сек. замедлитель и более, и так что бы искры с него падали в сторону от самого капсюля. Так что лучше перестраховаться чем потом жалет свю жизнь. Филиль из бельевой веревки не слишком надежен, сильный ветер его раздувает. Влага мешает. Да и если потухнет сидеть и ждать 2 часа выдержки геморно. Был у меня такой случай с пеньковой веревкой, когда заглянул за выступ смотрю а он тихонько тлеет в сумерках хорошо видно и уже до конца осталось с децил. Я такой кульбит выписал в прыжке от него, чемпин бы позавидовал. И ведь выдержал 15 минут после расчетного времени. Но тление это не точное горение. Я и говорил про сплав "аммотропин" заместо абиетинки брал канифоль, только он у меня частенько перегревался, а потому и шли отказы. Если у тебя азотка то лучше сделать нитрат мочи. И помощнее и заводиться лучше. Хотя я делал с электролита. Аммиачку в любом садовом магазине прикупить можно. А получать АС муторно, да и остаток влаги в ней может быть до 5%. На глаз совсем незаметно.

Мне нравится
  • миша Блин, лажа, 2008-12-05 [#33255]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.