exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Lim
2008-09-20 [#31340]

Пористая аммиачка

Форум: Смесевые ВВ

Для игданита достаточно высушить немного отсыревшую АС (иногда остаточной влажности продажной селитры хватает),после сушки гранулы увеличатся в объеме,затем добавить необходимое количество горючьки.Полученый таким способом игданит я детонировал 50 гр динамона (от первичника просто не пробовал :) ).Сушка предварительно смоченой до 5% АС у меня не дала желаемого результата,а именно измельчилась в гранулы размер которых был примерно как песок и стала значительно прочней чем исходная АС. Кстати большую площадь контакта горючего и окислителя можно получить сплавлением, хоть тут многие считают сплавление "каловарством".Делается это так: плавится АС и как только расплав начинает застывать при чательном перемешивании добовляем 4-5% стеарина (до 0 КБ можно алюминия накидать либо этилен гликоля) и энергично размешиваем с последущим охлаждением.Полученый продукт получается мелкогранулированый 0,1-0,2 мм,с насыпной плотностью 0,85-0,9.Заводится от промежуточника,лупит заметно сильнее чем говеный игданит и даже динамон.

Мне нравится
  • unknown Ну , начинается мозгоебство.. 2008-09-21 [#31346]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.