exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2008-09-17 [#31137]

Форум: Смесевые ВВ

Если старики обсирают, значит есть за что, я тут не знаю ни одного старика, кто-бы этим обсиранием тешил свое самолюбие. Знаешь такую пословицу - Знание принципов прощает незнание деталей? Дык вот новички, как правило, принципов никаких не знают и набивают шишки своими экспериментами, т.е. погрязают в "деталях". Типа мутят в надежде получить смесь с характеристиками октанитрокубана из щепотки селитры и ушной серы. Ведь сам понимаешь руки чешутся соорудить здесь и сейчас, вместо того чтобы пару тройку вечеров просидеть за книгой и понять все. Опытный и знающий чувак уже заранее представляет от какой смеси что можно ожидать не проводя экспериментов. Про промышленность тут никто и не заикался, как ты правильно сказал каловарские условия отличаются от пром-ти. Насчет разрыхления структуры при охлаждении расплава АС ты анализы под микроскопом проводил???... Может получиться что структура будет еще хуже чем была... Я проясню, чем лично мне не понравилась эта смесь: Известно что максимум детонационной способности смесей АС с жидким (вязким, полутвердым не суть важно) углеводородным горючим приходится на содержание горючки в 3%. Хотя максимум мощности наблюдается при 5.5%. 7-8% уже флегматизирует смесь настолько, что она не заводится от тротиловой шашки независимо от того как ее там взрыхлили. Поэтому оптимальный динамон это 2.5-3% солярки или мазута + порошкообразная горючка до стехиометрии. Тут же насколько я понял вазелина он забабахал под 10%. Ну о чем тут можно говорить то а? Я считаю лучше книжку сначала прочесть а потом только вещества разные смешивать... В частности че я написал описано в Дубнове.

Мне нравится
  • corpse Со всеми утверждениями согласен 2008-09-17 [#31155]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.