exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: corpse
2008-09-17 [#31123]

Вот не могу я понять

Форум: Смесевые ВВ

почему старики с форума обсирают экспериментаторов. Сами сидят дома, практически ничего не делают, а сами всех ламерами называют. Райс мастер получил что-то на подобии французского аммонала, он применялся в ПМВ в гранатах. Если состав не используется в промышленности, это еще не значит, что он плохой. В промышленности АСВВ с углеводородами делают перемешиванием на месте, и в правду, кто будет плавить тонну АС, что бы сделать игданит. Промышленная горючка - жидкая, для удобства, но такое агрегатное состояние приводит к флегматизации, да и стекать она может плюс не лучшая однородность состава. Вазелин - твердое вещество при комнатной температуре, при добавлении к плавленной АС он расплавляется, а при начале кристаллизации он обволакивает мелкие кристаллики( может даже монослоем), на слое вазелина возникают другие центры кристаллизации, в итоге выходит что то типа дражже, это при условии хорошего перемешивания. При охлаждении АС меняет кристаллические модификации, что разрыхляет структуру. В итоге получается однородная смесь АС и вазелина, малогигроскопичная, горючка в которой не стекает, достаточно чувствительная к вторичному импульсу.

Мне нравится
  • Vandal Без заголовка 2008-09-17 [#31137]
  • beta307 да потому, уважаемый, что так называемые ламеры категорически отказываются читать архив форума и спецлитературу 2008-09-17 [#31138]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.