exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Lim
2008-07-16 [#29352]

Аммотропин также выходит если сплавлять АС и урик вместе

Форум: Смесевые ВВ

Вот недавно с corpse наварили 4,4 кило амматропина (89% АС,10%-урик,1%канифоль).Процес выглядел примерно так:перетертая АС смешивается с сухим горючим и окуратно нагреваем небольшую порцию тщательно перемешивая,по мере плавления подсыпаем смесь далее добовляем требуемое к-во канифоли и снимаем с нагрева.В весь процес застывания продолжаем перемешивание,на последней стадии опускаем кастрюлю в холодную воду.Конечный продукт получается порошкообразный.Может конечно было бы и лутше всыпать урик в расплав АС. Ну а в помещении полюбому будет шмонить аммиаком,что меньше ощущаешь на открытом воздухе :-). Результат испытания скажем так меня порадовал.Привязали сабж скотчем к основанию дуба диаметром около 40 см,в качестве промежуточьника был использован динамон Ленивца (2,5 бумага 10-Ал ост АС) примерно 350 гр,вобшем общий заряд вышел ок 4,75 кг.Дерево сей девайс перебил просто превосходно.Но вот после просмотра съемки возник такой интересный вопрос: Почему же при детонации даного девайса образовалась яркая вспышка (практически по цвету как от флеша)?Это в то время как динамон ленивца и амматропин (да и вобще многие АСВВ) детонируют без вспышки.У меня только 2 объяснения этого явления: 1)Догорание древесной пыли с раздробленого дерева за фронтом детонации.2)Каким то образом сформировалась струя типа ударного ядра.Мне как то первый вариант более правдоподобен.У кого какие мнения по поводу этого явления?

Мне нравится
  • Rambo а ты все время одной аппарвтуруй снимал? 2008-07-16 [#29357]
  • Rambo плюс к тому даже если и 10-15 кадр в сек 2008-07-16 [#29358]
  • Rambo Lim, если не влом вышли пожалуйста мне своё видео, Rambo77777@gmail.com. 2008-07-17 [#29366]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.