exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2008-07-08 [#29166]

Мои комментарии по поводу сего каловарства(+)

Форум: Смесевые ВВ

Начав знакомство с ВВ практически с вершины айсберга…(с НГЦ, и недавно ЭГДНа), и привыкнув к его характеристикам, не думал, что буду очень порадован этим составом и смотрел на все АСВВ с явным недоверием….мощность… ну совсем не та, молоть нужно, искать миксер, а серебрянку можно обнаружить на туалетной бумаге (после ёё использования)))) Однако испытав этот составчик понял 2 жирных плюса: 1- Время приготовления ВВ(а времени всегда мало!)- За 3 часа можно сварить что 1, что 2 кг этого добра, 2-й-- смешная цена за 1 кг -всего 65 руб!!!!. Плюс к этому, как я считаю, афигенная мощь для такого говна. Не в обиду Ленивцу сказано, но при наличии вытяжки данный состав более предпочтителен, т. к на изготовление аммотропина –к в количествах более 1 кг, требуется намного меньше времени, не нужна серебрянка и всякие миксеры которые живут тоже недолго, да и мощь ничуть не ниже. К жирным минусам я бы отнёс ужасную вонь при изготовлении (даже вытяжка не спасает) и гигроскопичность. Иткак надышавшись аммиаком пришел вот к каким выводам 1 Селитру надо сушить в духовке не менее 1 часа, можно с последующим плавлением там же, иначе после. остывания в пакете, смесь ощущается немного влажной. 2 Что касается смешения компонентов: расплавить селитру нужно так чтобы она не липла к стенкам кастрюли потом сразу убираем нагрев, и сыпем сразу (на 1кг селитры), 1 столовую ложку урика, (выделяется пена - аммиак), мешая ждем 2 минутки пока расплавчик немного остынет, потом опять столовую ложку и опять ждем 1-2 минутки, далее прибавляем всю остальную часть урика. При таком смешении аммиака выделяется меньше, чем если бы прибавили весь урик сразу. Однако все равно фонит страшно. В самую последнюю очередь прибавляем канифоль и всё оставшееся время остывания (около40 минут) энергично мешаем. После того как комки начнут растираться в порошок бежевого цвета сразу пересыпаем в герметичный пакетик, или прессуем куда надо с последующей герметизацией. Температура пересыпки в пакет где то 80 град.. Если мешать в кастрюле до комн темпер то смесюга успевает напитать воды и на ощупь становится немного влажной. 3 Охлаждать в холодной воде не рекомендую т к расплав схватывается у стенок и хреново растирается и перемешивается. Единственно думаю можно попробовать охлаждать в предварительно нагретом до 60-70 град растительном масле (во избежание паров воды), но пока еще не пробовал. 4 Что касается добавки алюминия сюда же….ЗАЧЕМ????если можно без труда сделать на 20-30% больше этого состава и будет такая же фуга, а бризы больше!

Мне нравится
  • Alex Странно когда расплав АС не перегрета то от урика только с децил аммиаком прет. А вот перегретый воняет. Но с перегретым идут отказняки, может эт потому что без люминя делал. Ну если мототь лень можно и водонаполненые заделать. 2008-07-09 [#29170]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.