exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Парень
2008-04-16 [#27693]

Сенсибилизатор АСВВ

Форум: Смесевые ВВ

И так кто ушел от кысы допусти ацетон не нужен. Так вот сымая простая добавка к АСВВ ето ДУ. Носы не морщим. Я подрывал несколько фугасов с этой добавкой хорошо работает. Содержание лучше не мениие 20% от основного заряда и процентов 3-5% люминия хватит всё остальное аммиачка. Так вот такой фугас весом 1 кг я закладывал под фундаминтные малые блоки примерно 60 см толшена и 45 ширина 1 длина просто там была навалена куча их (повезло да посреди поля) такого взрыва я не ожидал сам разлёт сплошной стены земли примерно 8-10 метров в радиусе., но ето ерунда блок под который я заложил заряд престал сушествовать сам находился в 120 метрах от взрыва так его разорваное монолитность сыполась с неба и за моей спиной. Соседние блоки были частично разрушены взрыво гдето от 40-60 % рядом лежашие остальные раскидало как спички. И что поразило после токого хлопка в летний тёплый день нашей деревне хотя уходил на расстояниие 1 км от населёного пункта тишина дажи бурёнки перестали мычать и собаки лаять. Способ получения ДУ одомашненный привожу ниже. (Динитрат уротропита)скорость детонации 1500 -2500,фугасноть190мл Для получения ду необходимо Уротропин(сухое горючие),Уксусная кислота 70%, H2SO4 плотностью 1.27-1.28(электролит),Аммиачная селитра NH4NO3. Гигроскопичен , хорошо растворим воде , вид бесцветные кристаллы Уротропин в количестве 13.5г. размельчаем до состояния порошка и растворяем в уксусной кислоте взятой в количестве 20мил. После ставим смесь охолождаться. Электролит в количестве 30мил. Смешиваем с аммиачкои в количестве 19.2г. Смесь ставим в холод. Слив смесей происходит при t5С необходимо интенсивно мешать, ду выделяется практически сразу и интенсивно. После , промывку необходимо проводить ацетоном (воде растворится) либо спиртом 95% Выход при хорошем течении реакции от 20г. до 24г. Один минус мне не очень нравится так это грязноват он то есть технология его получения.

Мне нравится
  • Shah ацетон не только для кисы нужен 2008-04-16 [#27697]
  • Шекспир Вот, наконец нашел старую тему... И почему все от ДНУ носы воротят? 2009-05-16 [#37211]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.