exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2008-02-05 [#26190]

Странно, как-то

Форум: Смесевые ВВ

Делай, во-первых, в малых количествах для начала. Во-вторых, я лично делал с ДЭГДН, но считаю, что это неважно. В-третьих, у меня был Titan-SM, что тоже не важно, хотя вроде я добавлял малость ацетона к сухому клею. Он не может не высохнуть, если намазать его на полиэтилен, например, тонким слоем. Лично у меня Титан сохнет достаточно быстро. Потом берешь сухие пластинки с полиэтилена, взвешиваешь нужную пропорцию, и засыпаешь в герм. емкость. Дальше можно добавить немного ацетона чтобы размягчить, потом(когда рзбухнет) эгдн. Может помешать спицей еще. Может пойдет и без ацетона если тонкие и мелкие. Насчет мощности - ну, естественно, при равной плотности чуть мощнее будет на нц, однако здесь имхо есть выигрыш по механическим характеристикам. Я бы не сказал что получается студень с ПВА - это скорее разной степени липкости связующие, похожие по свойствам на пластифицированные каучуки. Также мощность будет зависеть от количества - а оно будет относительно малое - например, если как основу брать 85% тена + связка25-30% сухого пва + эгдн, то инерта в смеси будет всего около 4%. Эти проценты ты никак скорее всего не почувствуешь, вряд-ли мощность вырастет даже на 1% за счет нц.

Мне нравится
  • aprel попался мне клей от насекомых и грызунов 2008-02-14 [#26373]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.