exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2008-02-02 [#26085]

Хмм....

Форум: Смесевые ВВ

Ну, во-первых, употребляй правильный термин - КЗ ПРОБИВАЕТ, а не ПРОЖИГАЕТ - не знаю, кто придумал второй термин, но явно не те, кто знал принцип функционирования. Во-вторых, насчет баллона от пены - там скорее УЯ, чем струя выходит, и расстояние в этом случае надо не менее 10 диаметров заряда. К тому же, там очень тонкий металл - около 0.5 мм, в данном случае разгон до необходимых скоростей обжатия идет даже не очень мощным ВВ. Но,если конечно реально есть разница по пробитию(а она все же должна быть), то все же неплохой метод оценить мощность. К тому же учитывай, что высота заряда тоже влияет - обычно высота заряда составляет 0.75 диаметра ( более 0.6 всегда - для мощных вв). А вот насчет твоих облицовок из листовой стали - я не понял - они цельнотянутые? Если сварные/паяные, т.е. не симметричные - очень сильно падает пробиваемость, да и воспроизводимость, поэтому по ним судить о мощности я бы не решился. Насчет вкладывания облицовок - тут сложно сказать, но есть вероятность струи не получить(особенно если будут зазоры). Я видел патент, где алюминиевую вкладывали в медную - за счет разной плотности люминивая улетала вперед, а за ней шла медная. По этой логике лучше сталь в медь, чем наоборот. А лучше используй один материал. Насчет ПВА - я же писАл: клей для потолочной плитки - обычно прозрачный пахнущий спиртом гель в таких 250 или 500 мл полиэтиленовых бутылках с клапаном-дозатором наверху. Называется "Titan-SM" или "Мастер" - вот тут почитай - http://www.lagom.ru/users/users.php?id_users=5 . Соответственно, перед применением лучше высушить - иначе при испарении спирта рискуешь потерять кучу эгдн. Просто высуши часть, и добавляй уже сухой к эгдн в закрытой таре, либо чуть-чуть раствори в ацетоне. Но лучше насухую - кладешь проц 20 от эгдн и ждешь пока не превратится в гель-связку, в него мешаешь проц 85 молотого перекристаллизованного тена. Если покатаешь хорошенько тесто - получишь что-то близкое к 1.65-1.7, наверное. Т.е. пластичным это вряд-ли будет, но для набивки в корпус вполне сойдет.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.