exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: aprel
2008-02-02 [#26082]

Форум: Смесевые ВВ

по плотности хотелось-бы приблизиться к 1,7 гр/куб см по части корпуса: сейчас провожу работу по подбору подходящего ВВ по этому корпусы одинаковые нижняя часть балона из под монтажной пены. заряжаю по 70гр и с расстояния 40см прожигаю стальную трубу вкопанную в землю (диаметр ок. 40см толщина стенки 8мм) по размеру дыры сужу о мощности ВВ, как с этим определюсь займусь конусами. для этого приготовил 3 заготовки(листовое железо толщина 1мм) воронки диаметром 60мм 1-я высотой 30мм, 2-я 50мм, и 3-я 70мм. думаю сделать одинаковые по массе заряды и сравнить их действие надеюсь вывести зависимость между углом в вершине конуса и работой кумулятивной струи. но вот по повду материала для трубы под корпус я еще не решил конечно металлическая будет лучше но в этом случае исключается возможность съемки (осколки) есть еще картонная труба вн диаметр как раз 60мм толщина стенки 7мм но сгодится ли не знаю буду пробовать. и еще мучает меня вопрос хватит ли 1мм (толщина воронки) или добавить металла пр.сделать еще одну воронку из листовой меди и вложить одну в другую. примерная масса предпологаемого заряда 130-150гр . подскажи под какими торговыми марками продается линейный пва?

Мне нравится
  • HMTD Хмм.... 2008-02-02 [#26085]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.