exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: AD-ASTRA
2007-11-03 [#24603]

Опасность смесей ТА с а АС

Форум: Смесевые ВВ

Не в экзотермичности или несовместимости-опасность подорваться во время приготовления смеси.Есть даже специальный порядок смешения компонентов для данного типа ВВ о чем я уже заеб..ся писать в соответствующей ветке.Но я специально для лентяев повторю бл... Больше 7% ТА в составы с АС совать ывообще нельзя если пожить хотите еще.Я очень подробно писал что эксперимент показал- смеси с 10% кисы огнеопасны,удароопасны и при неправильном приготовлении взрывоопасны.Порядок смешения мля: сначала с 10-15кратным избытком аммиачки в порошке смешивается порошок кисы,все в слоях на большой площади(лист,газета)затем к уже АСТА примешивается алюминий и другое горючее.Смеси АСТА после недельного хранения приобретают слабый слатковатый амминно-аммиачный запах и на ощупь делаются жирными,что говорит о медленном распаде кисы...если ее больше 10% может и самовозгореться,если 30-50% ты вы однозначно камикадзе ибо такие смеси детонируют от удара и огня а чквствительность лишь нгемного менее чем у кисы. И последнее-ребята не показывайте свою быдлятость если она есть-ищите в уже написанном отваеты на свои вопросы а не создавайте топики-типа а что будет тут а что там...и так страна в помойку превратилась а уж про пироконфу и говорить нечего.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.