exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Nitrat
2003-03-26 [#2288]

Объемная детонация

Форум: Смесевые ВВ

Вот нек-рые мои размышления по этому поводу. 1) Если используешь бензин, то его октановое число должно быть как можно меньше, т.к. бензин с низким о.ч. наиболее склонен к детонации(попробуй 76-й залить в иномарку - поршневую поменяешь) 2) Природный газ в смеси с воздухом: - 0-3 % не горит - 3-14 % детонирует - более 14% горит. Следовательно можно рассчитать кол - во газа спец.под объем помещения. Конечно геммор, но ничего не поделаешь, окись этилена дома получать - еще больший геммор. 3) Распылять объемно-детонирующее ВВ лучше всего зарядом ПВВ, поджигать - чем угодно, лишь бы подожгло-:) Конечно это всего-лишь размышления. Если кто-нить имеет что добавить к сему, буду только рад.

Мне нравится
  • Xenon Облако газо-воздушной смеси или аэрозоля (в зависимости от разновидности заряда), здесь надо не поджигать, а детонировать! Кстати, если использовать бензин, наверное, не мешало бы туда и кисы добавить, кажись, орг. пероксиды октановое число понижают... :) (-) 2003-03-26 [#2289]
  • Dikobrazz А нафиг окись этилена? (+) 2003-03-26 [#2290]
  • Дум Весь прикол в том, что облако сначало должно сформироваться, т.е. нужна очень четкая задержка по времени.(-) 2003-03-26 [#2293]
  • Небожитель А если взять раствор ацетилена в ацетоне? - читал я, что (правдо точно не помню), что при обычном давлении 25 оъёмов ацетилена в 1 объёме ацетона растворяется, а при более высоком (не таким, что аш очень большом) - ещё намного-много больше). И ещё: непонятно, зачем тогда применяют тетраэтилсвинец для бензина в качестве антидетонатора? - то есть что, и без детонатора получается детонация смеси: пары бензина - воздух? (-) 2003-03-28 [#2345]
  • Nitrat ОДВУ 2003-03-31 [#2403]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.