exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Shah
2007-04-16 [#22426]

продолжим...

Форум: Смесевые ВВ

2 ленивец - камрад не наезжай, я никого не критикую, тем более не сомневаюсь что азид так получаться должен 2 химик - перечитай тему пжалуста, и TheRion, и 207-й указывают на наличае бризантности у полученного в-ва, даже с учетом одной дискуссии на этом форуме, где говорилось о возможности безгазовой детонации у термитоподобных смесей, не верю, что получается просто ТОС реакция в таком виде представляет имхо, чисто теоретический интерес - разобраться как именно получается азид... а практически лучше не париться, хотя возникли тут кое-какие варианты: - заюзать какой-нить высококипящий растворитель, чтоб реакция шла не в расплаве АС, а в растворе, возможно удасца снизить температуру => обезопасить процес - имхо реакция образования азида идет через образование нитрата тетрааминмеди и его окисления окислами азота, получающимися при окислении люминя селитрой, какие там окислы хз, возможно N2O или NO?, те есть вариант забодяжить суспензию или раствор (в чем?) нитрата тетрааминмеди и пропускать через него окислы азота, возможно предецца истче мелу в бодягу насыпать, чтоб кислоты поглощал и чтоб азидоводород не полез... усе вышесказанное это мое имхо и делать на практике весь этот бред сам не буду (пока) и никому не советую

Мне нравится
  • ленивец "на практике весь этот бред сам не буду (пока) и никому не советую" 2007-04-16 [#22435]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.