exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2007-04-11 [#22368]

Про алюминий и не только

Форум: Смесевые ВВ

Такие составы с теном(особенно 9%) все же нужны не для подрыва пней, однако точно ли влияние алюминия в данном случае равносильно снижению СД? То, что фугасность увеличиться несомненно, но насчет уменьшения при этом бризы я не уверен( для пвв это так, но в особенностях детонации асвв я не особо силен). Интересен еще другой вопрос - преимущества уротропина(как я понимаю) в том, что он частично образует нитраты с АС. Ты когда-то писал про состав с азоткой( типа чтобы нитрат мочи образовать). Есть ли какие идеи улучшения свойств состава(с 9% тена) ( или уменьшения кол-ва тена при сохранении свойств) используя готовый нитрат мочи? Просто при пр-ве тена из отработанной к-ты( серка+азотка, разб.) выходит около 280 г НМ (при загрузке 50 г ПЭ) (теор. еще выше). Так он слабоват, но все ж нитрат как никак, с АС не пробовал - сушить и молоть неохота, да и с уриком может обменяться азоткой. Еще интересно - что если использовать сплав АС+мочевина, может с ЭГ и сенсиб. теном. Как считаешь? И еще про 9%-ный состав: Ты говоришь - мощь==тнт - это по бризе? у тнт ж фуга совсем слабенькая. В каких девайсах(УЯ, КЗ) он применялся и какие результаты?

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.