exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2007-03-04 [#21975]

Ну я это и имел ввиду

Форум: Смесевые ВВ

Что технология приобретается с опытом, и не у всякого сразу выйдет. А тут, если не перегревать,вряд-ли можно облажаться. Насчет бескорпусных под водой - мне такое даже во сне не приснилось бы. Хотя интересно - причем здесь хромпик и кмц? Про детон - я думаю, тут главное - площадь фронта ИУВ, детонационная волна в заряде от которого будет способна к самостоятельному распространению. Поэтому, надо располагать накладной так, чтобы площадь контакта была максимальной, и чтобы ИУВ подошла к этой площади по возможности одновременно во всех точках. Поэтому тут сложно говорить о массе - например, выгодней более широкую и менее высокую таблетку, чем тонкую но высокую. Главное, чтобы параметры ИУВ в контактном слое вышли на стационарный режим и фронт стал более плоским( что, конечно, связано с высотой таблетки, или делать линзу из менее скоростного пвв, но это сложности). И еще вопрос - из каких соображений в составе именно 9% тена, а не 5 и не 10? А вдруг с 5% сработает? Просто интересен предел рецептуры.

Мне нравится
  • beta307 Хочу с тобой не согласиться: соблюдение технологии изготовления приобретается не с опытом, а со знаниями. 2007-03-04 [#21976]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.