exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: unknown
2007-01-19 [#21064]

Какой смысл стремиться создавать пористую, капиллярную структуру – если туда горючее плохо проникнет?

Форум: Смесевые ВВ

Честно сказать – я не знаю, откуда это пошло, бодяжить АС с подсолнечным маслом ( по- моему , от буржуев) Дай бог памяти – на каком- то чешском сайте я подобные составы и рекомендации видел. Этот бихромат калия.. нафига он нужен. Ведь подсолнечное масло – далеко не самый лучший выбор. Хотя как горючее и неплохое. Однако, оно обладает высокой вязкостью, особенно при комнатных температурах, и следовательно плохо будет пропитывать гранулы АС. С этой точки зрения наверное керосин образец для подражания – он во все дыры и щели лезет со страшной силой. Помните повесть – «трое в лодке, не считая собаки», какие неприятности доставлял героям керосин, из за того что он всюду проникал. И действительно, это так. Легко провести небольшой эксперимент, чтобы в этом убедиться. Опустить две полоски пористой бумаги ( например фильтровальной) : одну в керосин, другую в подсолнечное масло, и посмотреть насколько высоко по каппилярам вверх поднимется и то, и другое ( и насколько быстро). К сожалению, керосин и летучий, и вонючий. Солярка в этом отношении гораздо предпочтительнее, по вязкости ненамного хуже керосина.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.