exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2007-01-18 [#21056]

примерно тоже самое

Форум: Смесевые ВВ

проделывал на первых этапах своей работы с АСВВ - 3кг пакет аммиачки закидывался в морозилку или на балкон (зимой), на следующий день АС высыпалась на противень, выдерживалась несколько минут на комнатном воздухе для того, чтоб влага сконденсировалась на гранулах и айда на часик в духовку, подогретую до 100-120°С, а оттуда в ведро пересыпал, накрывал крышкой и ждал,когда остынет. На подготовленной таким образом селитре делал игданиты - подсолнечное масло отлично впитывалось и не стекало в нижние слои крупных зарядов (по моим меркам тогдашним 5-8кг), гранулы аммиачки легко мельчились, но мельчить мне тогда не было надобности, целью была пористость - тут сразу два способа оказываются в работе - фазовые переходы + описанная тобой обработка небольшим кол-вом воды с последующим выпариванием. В каком-то патенте читал, что для получения пористой АС с крепкими гранулами (чтоб в крупных пром. зарядах не крошились в нижних слоях под действием массы заряда) вроде добавляют мелассу в конц. р-р АС перед стадией грануляции, гранулы очень крепкие получаются и очень пористые :), это я к тому, что если кого пропрёт на улучшение способа предложенного unknown'ом для измельчения аммиачки, то сразу говорю - не добавляйте мелассу и др. сахаристые добавки, поучите обратный эффект.

Мне нравится
  • HMTD Интересно. Пожалуй, это легче чем жижу разводить 2007-01-18 [#21058]
  • unknown был случай... 2007-01-18 [#21059]
  • unknown Какой смысл стремиться создавать пористую, капиллярную структуру – если туда горючее плохо проникнет? 2007-01-19 [#21064]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.