exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ленивец
2007-01-01 [#20829]

2 jfdiр:"Вкус сосисок" - ты жжОшь!

Форум: Смесевые ВВ

Не могу вставить ответ в топик амммотропин. кроме того он уместнее тут. "Вкус сосисок" - ты жжОшь! Миксеры - чем мощнее (в ваттах), тем лучше. Т.к. ленив и жаден (потому что знаю по опыту, что они долго не живут), то беру б\у по объявлениям. Залезай на сайты местных газет Доска объявлений, из рук в руки, раздел объявления городского сайта НГС и вперёд :-). Было два миксера "Алтай" мощностью по 350 ватт - сгорели к чертям собачьим после нескольких килограмм. Сейчас юзаю б\у импортный 550 ватт - держится стойко. Мне кажется дело именно в мощности. Как говорилось, чем выше, тем лучше. И разумеется это должен быть специальный миксер для химии. Ибо юзать одну и ту же машину для кулинарии/химии как-то :-/ Газеты перед измельчением желательно проварить в воде и высушить (удаление клеющих веществ, затрудняющих измельчение). Также можно пропитать крепким р-ром НА и высушить. Это тоже облегчает измельчение и снижает нагрузку на миксер. Пищевые волокна есть в пищевых фирмах. Называются по разному. Последняя цифра в наименовании - средняя длина волокон в микрометрах. Имхо, чем длиньше, тем лучше. У нас фирм много - залезь в дубль-ГИС и они все вылезут. Но продают волокна они мешками по 10-25 кг. Искомая цель - прикинувшись технологом-пищевиком (разузнав хотя-бы основы этого мерзкого дела) выпросить за деньги или за красивые глаза (как я ;-) пробную партию. С теми порциями, которые я выпросил год назад, испытаний не проводил. И лень, и некогда. И вообще в лом, т.к. уверен в их пригодности. Да и что думать о новых порциях, если динамон из газет кое-где лежит годами из-за кое-чьей лени.

Мне нравится
  • unknown все новое - хорошо забытое старое 2007-01-07 [#20891]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.