exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: jfDiP
2006-12-29 [#20805]

Я не критикую, подробного технологического процесса я не видел

Форум: Смесевые ВВ

Поэтому и вышло что вышло. И вообще по ВВ мало опыта, я пиротехникой занимаюсь, пока только чисто для практических нужд или на пробу изготовляю простейшие АСВВ. Вчера наплавил кило смеси такой же смеси. Расплавили 900г АС в алюминиевой посудине, расплавили 10г канифоли в тигельке. Внесли расплав канифоли в расплав селитры, расплав чуть-чуть потемнел и остался гомогенным, правдо сверху расплава было немного жирных пятен. Затем при помешивании внесли в расплав 90г урика. Цвет плава стал желтоватым немножко воняло аммиаком, на верху как и в предыдущих опытах плавло "дерьмецо". Пост beta307 я к тому времени ещё не читал, поэтому как и в прошлые разы дерьмо выгребли, измельчили и опять добавили в расплав. Посудину с сабжем сняли с плиты и при интесивном помешивании внесли 10г бихромата К. Желтоватый цвет сменился на темнокоричневый(?может дихромат окислил ту же канифоль?). Мешали, мешали хреново загранулировалось. Поэтому повторно расплавили, полезла пена, цвет расплава темнокоричневый(расплав гомогенный). Сняли с огня, интенсивно мешали, загрунулировалось, но зернышки слипались в комки и ни хера не вышло порошок получить. Сабж в итоге представлял собой гранулы и комки которые измельчались по трудности сравнимо с АС. Тщательно измельчил я 50г, не сильно запресовал в 30мм гильзу, детон 1г кисы, привязал к тому же уголку. Уголок, перебило нах, и аж-но на несколько кусков порвало(часть так и не нашел). Седня поехал взрывать эту шнягу только измельченную не до мелко дисперсного порошка, а до гранулок(ну как сахар примерно). Взрывал я это несильно запресованное в банках из-под горошка(400г примерно), детон 1г кисы. В итоге не завелось(ебнуло, но весьма посредственно, как будто 50г от силы). beta307 - позволь пару вопросов: "при непрерывном перемешивании происходит загустевание и канифоль хорошо и равномерно распределяется по всему объему" - при снятой с огня посудине или стоящей на плитке(как я понял что при снятой, просто уточнить хочу)? Почему бихромат не нужен? Алхим писал что рулит такая добавка, не, мне вообще пох есть там нет главное чтоб работало за тем и спрашиваю, а то Алхим одно говорит, ты другое, а у вас обоих-то уже опыт в этом деле есть. У тебя на сколько мелко дисперсный порошок получился при размешивании дрелью с т образной железкой и как долго надо так мешать? Детон 1г кисы достаточен или надо больше? Я больше чем с 1г ИВВ ссу работать(возможно правильно делаю), а гек-тэн пока не для меня. З.Ы каныгу уже починили правдо дедовским методом.

Мне нравится
  • jfDiP продолжение сириала амотропин и ламо, гы. 2006-12-30 [#20816]
  • beta307 В принципе ты все делаешь правильно 2007-01-03 [#20839]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.