exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: jfDiP
2006-12-27 [#20786]

Нет, похоже завелась эта дрянь .

Форум: Смесевые ВВ

Отвесил я 50г темно-коричневой шняги из прошлого опыта, измельчил прям в пакетике. Постучал патроном с сабжем об стол, чтоб утряслось. Патрон - 30мм гильза от китайских фейерверочных систем. Детонатор 0.9г кисы без всякой там пластификации, корпус бумажный из пары оборотов бумаги для принтера, жопа была заклеена 1слоем бумаги. Девайс привязал к стальному уголку (не торцом, а плашмя гильзу в угол положил), размеры уголка 35*30мм, толщина его 4мм. Взрывал в большом очень плотном сугробе, для того чтобы загасить звук, причом дырку диаметром с футбольный мяч и глубиной с полметра, ничем не закрывал (до этого всегда полностью засыпал). Поджег, жду… слабенький(!) хлопок, подумал, что не завелось. Подхожу белого дыма очень мало, сугроб не повредило, достаю уголок. Не ожидал блин аж, ту сторону, что менее широкая перебило, а другую согнуло под 90град и раздуло и немного порвало, видимо сабж завелся. Дым имеет специфический запах наподобие запаха дыма бездымного пороха. Кто как думает завелось нет, просто я типо ламо в этом - не знаю какие разрушения должны быть от 50г АСВВ? Так что стоит делать этот аммотропин-к, правда влагу он жрет что дурной, поэтому я сразу его как он только немного охладился в целлофановый пакетик поместил.

Мне нравится
  • beta307 Не спеши критиковать с первого раза, 2006-12-28 [#20799]
  • jfDiP Я не критикую, подробного технологического процесса я не видел 2006-12-29 [#20805]
  • ленивец Во-во, ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ низкая 2006-12-29 [#20807]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.