exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: jfDiP
2006-12-26 [#20777]

Дрянь, а не аммотропин-к вышла - похоже из-за канифоли.

Форум: Смесевые ВВ

Надумал я аммотропин-к сваять, первый раз делаю. Расплавил селитру, внес туда предварительно измельченный урик и канифоль(сразу их порошкообразную смесь засыпал). И интенсивно мешал ложкой, а затем венчиком для блинного теста, цвет сменился с прозрачного на желтый, а потом на цвет "слабого" чая. Сверху на шняге плавали темно коричневые ошметки. При размешивании ошметки в итоге сбились в один кусок дерьма(по консистенции и по цвету - дерьмо) который ваще нихуя растворятся не хотел(я думаю это канифоль). Принял решение это самое дерьмо извлечь, остудить, измельчить. Затем полученный порошок внес в бодягу, мешал венчиком, вроде децл растворилось, а децл в виде кусков продолжало плавать. Далее сабж охладил, добавил дихромата калия, ещё охладил, не застыло (сабж был оранжевого цвета) - а я накосячил - добавил только пол части запланированной селитры. Короче на фонтаны пущу а то выкидывать жалко(0.5кг). Дубль два расплавил селитру(на этот раз всю, состав 90/9/1/1 АС/урик/канифоль/дихромат), решил медленно добавлять смесь урик/канифоль к расплаву. В итоге опять получил в коричневатой жидкости кусок говна...блядь. И в этот раз я его вытащил, измельчил, добавил, и также сука только часть растворилась, добавил дихромат. Правда в этот раз шняга темно коричневая получилась (грел на электроплитке, без термометра). Аммиак в обоих случаях выделялся, - воняло, но терпимо. В общем жопа... чо теперь с этим застывшим расплавом делать, толи взорвать, толи не взорвать??? Народ как делать, чтоб говно из канифоли не образовывалось? Может как нибудь её отдельно плавить и туды добавлять, или ваще может её р-р в ацике добавлять(ну это совсем бредовая идея - ну просто вдруг проканает). Или может надо не канифоль а абетиновую к-ту юзать(а как её выделять), или брать скажем 3% канифоли, а потом то говно которое образуется выкидывать? Убиты, материалы, время. А также нахожусь моральном упадке по случаю того что смесюгу планировалось завтра для починки каныги использовать, а так ломик в руки, и трудится-трудится… по хорошему бы проверенный аммонал ленивца заюзать да кофемолке *** настал. И ещё вопрос, а зачем гранулировать, мудохаться с дрелью – плав ведь очень легко измельчается??

Мне нравится
  • jfDiP Нет, похоже завелась эта дрянь . 2006-12-27 [#20786]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.