exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: RAMZES
2006-10-21 [#20362]

аммотропин-АК

Форум: Смесевые ВВ

Вчера приготовил несколько измененный амотропин. Взял 350г влажной амиачки, подсушил 40 минут в духовке, расплавил. Расплав корышневага цвета какого-то(???? температуру не перегревал). Всыпал туда 24грамма урика, который выделял пену неизвестного просхождения(аммиак скорее всего булькал), завоняло. Хорошо перемешал и всыпал 8 г канифоли, которая дала какие-то ошметки на поверхности смесюки. Хорошо размешал, снял с огня, и при загустевании насыпал пудры алюминиевой 20грамм(порциями) вмешивал минут 20-30(пылит сука) то охлаждая то нагревая. Снял с огня и поставил в сковородку с водой, накрывши кульком сверху. Через 5-10 минут смесь остыла(40-50 С)Я ее выложил на газетку и измельчил(измельчилась легко), но там осталось много крупных комков 5на5мм. Отшкреб остатки от стенок посуды и тоже измельчил в ступке(быстро). Скоро хочу поехать испытать. Сведеней про похожое не видел, поэтому написал АК(алюминий-канифоль). Кто чё думает за возможные характеристики? Помешают ли комки нормальной детонации?

Мне нравится
  • beta307 Примерная характеристика: 2006-10-21 [#20366]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.