exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2006-07-27 [#19897]

Ну, да, требования по ходу как к КЗ - СД побольше, ВВ помощнее(+)

Форум: Смесевые ВВ

Военные юзают ТГ40 в противобортной мине, например. Это влияет на скорость и степень обжатия облицовки,а соотв. скорость и дальность, а также на ее возможную толщину. Т.е. давления должны в общем случае позволить материалу облицовки течь, поэтому менее некоторой величины параметры ВВ быть не должны. К тому же в данном случае, вероятно облицовка была не более 1-1,5 мм толщиной( исходя из того что она от люстры), к тому же стальная с покрытием(раз следов меди не было, обычно всегда есть), а облицовка в данном заряде при использовании мощного ВВ должна быть около 4,5 мм толщиной. Т.е. тут недостаток бризантности аммотропина компенсирован тонкой облицовкой, с обжатием которой он справился. Насчет линейных - в принципе, то же самое - линейный КЗ с низкой облицовкой(правда, я не слышал о таких девайсах, у линейных и так небольшая глубина реза), но может чего и выйдет. Линейный похожий есть у англичан(не помню), представляет собой что-то типа 10 л пластиковой канистры углом около 70 град. на дне. Внутри какая-то сухая смесь, перед использованием заливается водой (типа водонаполненного ВВ,если я не путаю), а в выемку вставляется стальная облицовка - уголок.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.