exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: NIGHTMARE
2006-07-24 [#19873]

лучше плавь с термометром

Форум: Смесевые ВВ

Когда у меня компоненты расплавились пены не было вообще(плавил гранулированную АС с порошком урика при постоянном перемешивании) только немного воняло аммиаком, температура была 145-165 не выше. При охлаждении на противне нормально кристаллизуеться( только надо накрыть чем нибудь, фольгой например , чтоб воду не впитало). После охлаждения разтираеться в порошок желтоватого цвета. Твою смесюку можно попробовать закристализовать: потереть палочкой или внести кристал селитры как затравку. У меня был похожий случай, когда у меня неделю стоял офигенно пересыщеный р-р кальциевой селитры , вязкий, как сироп или даже почти как мёд. Я никак не мог его закристаллизовать( палочка почемуто не помогала, кристалла не было). Через неделю посмотрел на банку и увидел на дне маленький кристалик, помешал, и обалдел : буквалльно за 2- 3 минуты раствор закрисстализовался в вязкую кашу и нагрелся. Когда остыл превратился в твёрдый кирпич слегка влажных кристаллов, и я весь вечер мудохался их выдалбывая. Бывает иногда такая херня. Если не получиться закристаллизовать- ну..... тогда не знаю, лично я бы его выкинул, и сделал новый.

Мне нравится
  • Shah нету такого термометра 2006-07-25 [#19878]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.