exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: NIGHTMARE
2006-07-24 [#19869]

ответ

Форум: Смесевые ВВ

Уротропин не плавиться, плавиться его смесь с АС. В энциклопедии про этот состав написано , что его надо расплавить при 145 градусах и довести до гомогенности, потом быстро охладить. Короче , чтоб не было лишнего гемора думаю лучше сначала расплавить АС( это будет наверно больше 145, но это не страшно) потом сыпануть туда урика , помешать , растворить и добавить канифоль. Я пробовал греть урик с гранулированой АС на газовой плите. Оно конечно расплавилось , но смесь снизу сильно перегревалась, оттуда пёр аммиак , вообщем воняло сильно, не надо так делать. Можно ещё перетереть часть смеси и раплавить- это будет нетрудно , расплавиться легко гдето при 140-145. Потом постепенно засыпать при нагревании туда остальное количество. Селитра распадаеться на всякую хрень, но при более высоеой температуре, так что нагревание до указаной температуры для неё совсем не страшно, тем более если нагрев непродолжительный.

Мне нравится
  • lamazoid спасибо, попробую. уж больно интересный составчик.. 2006-07-30 [#19915]
  • Торчин для Pirotecha 2014-05-11 [#42581]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.