exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ленивец
2006-04-28 [#19477]

Пищевые волокна юзаются не только пшеничные, но и из цитрусовых, моркови и даже «побегов бамбука»

Форум: Смесевые ВВ

Химия конденсированных энергетических систем в своем практическом приложении здорово повышает уровень знаний юзера не только в химии соединений азота, но и в теории стекла и стеклодувном деле, электротехнике и электронике, приемах мелкой коррупции и «социальной инженерии», теории ПАВ и моющих веществ и много еще в чем. У меня недавно повысился уровень знаний по пищевым технологиям :-) ------------------------------------------ «…..Так вот чем потчуют нашего брата! Под суд Линча всех технологов-пищевиков вместе с дельцами-хозяевами, а всю пищевую химию запретить нахрен! На каждое дерево по дельцу! А технологов сжечь на кострах из пищевых добавок!....» - подобные мысли зашевелились в голове после посещения фирм пищевых ингредиентов и ознакомления с ассортиментом продукции. Наряду с искомыми «пищавыми волокнами» я зарядился достаточно шокирующей инфой.=========== Нет-нет, я не буду ворошить старое и говорить о том, что в колбасу ложат туалетную бумагу и крахмал! Такое безобразие могло быть только при социализме! При капитализме используют «пищевые волокна» и «структурообразователи». Пищевые волокна юзаются не только пшеничные, но и из цитрусовых, моркови и даже «побегов бамбука» (!) В инструкциях к ним лицемерно говорится, что они «повышают пищевую ценность» продукции. Очевидно афтары не хотят видеть разницы между крупным рогатым скотом (способным переваривать клетчатку) и Homo sapiens, справедливо полагая, что действительно разумное существо не будет есть их продукцию, а неразумному так и надо! Cтруктурообразователи – каррагинаны из морских красных водорослей, ксантеновая камедь, гуаровая камедь и камедь рожкового дерева. Они дают «повышение выхода мясопродуктов…улучшение консистенции, нарезаемости и товарного вида готовой продукции…» Даже карбоксиметилцелюлозу (известный обойный клей) кладут. Если уж совсем худо-бледно стало, то вернуть массе розовый цвет помогут пищевые красители – ферментированный рис, кармин и нитрит натрия. Если делец-хозяин – все-таки остается сторонником повышения содержания мяса, то помогают ему на этой нелегкой стезе пищевые фосфаты и пирофосфаты натрия, «…увеличивающие влагосвязывающую и эмульгирующую способность белков мышечной ткани…»----------------------------------- Причем следует заметить, что многое из написанного – инфа не совсем открытая. Подчерпнута из «Сборника инструкций по применению ингредиентов…группы компаний …» с грозной шапкой «материал брошюры является интеллектуальной собственностью…частичная или полная перепечатка без письменного разрешения… ЗАПРЕЩЕНА» Добыл я сию брошюру (вместе с волокнами) не в магазине и не в публичной библиотеке, а путем «социальной инженерии» :-P

Мне нравится
  • beta307 Прими мои соболезнования ;-)) 2006-04-29 [#19482]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.