exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: beta307
2005-12-18 [#18441]

Разрыхлитель

Форум: Смесевые ВВ

Валялась у меня киса уже с полгода, и решил я от нее избавиться. Ну не топить же ее в унитазе, увлажнил ее диэтиловым эфиром и смешал с амиачкай («не стреляйте в горбатого», сам знаю что ламерство) 15\85, сверх рецептуры добавил 5% разрыхлителя ( о нем немного ниже). Сделал две шашки по 200 гр., одну завел сразу детонатором 0,5 рг. ГМТД + 2 гр. ЦТМТНА, вторую через две недели хранения от КД8. Использование разрыхлителя позволило через две недели размять заряд руками (корпус – ламинированный картон). Разрыхлитель представляет собой мелкодисперсную пшеничную клетчатку Vitacel FW 200 производство Германии. Используется она в изготовлении колбас и мясных полуфабрикатов ( помните анекдот, что «нормальная колбаса состоит из 99% туалетной бумаги и 1% крысы», так это она и есть) для замены мяса 1\8. Продает ее фирма «Могунция» (по стране много филиалов см. на их сайте) по цене 100 руб\кг, но только мешками 10 кг.. Задача состоит в покупке пробника в 1 кг. Скажите, что для пельменей ( про колбасу не вспоминайте, технолог при собеседовании может вас «расколоть» ).

Мне нравится
  • ленивец А какая структура у этого Vitacel FW 200? 2005-12-20 [#18445]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.