exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Alhim
2005-12-14 [#18391]

Форум: Смесевые ВВ

Доброго времени суток. Провел испытания иниц. способности комплекса и получил вполне приличные результаты : заряды комплекса массой 0.8 гр. вполне надежно инициируют пикринку (корпуса 8мм стеклянные пробирки и инсулиновые флаконы близкого диаметра).Заряды массой менее 0.8 гр не исследовались но при инициировании пикринки 0.8гр комплекса вмятины на 5мм стальном листе получалась такими же как и при инициировании 1.5 граммами , т.е. детонация была полной (заряды пикринки 3гр заряды располагались вертикально ,торцом к листу).То-есть пред. инициирующий заряд комплекса по пикринке менее 0.8 гр в стекл. оболочке (плотность запресовки комплекса от руки дерев. палочкой 1.2гр\см3 ,плотность пикринки не определялась из-за кривизны дна посуды , но думаю тоже где-то около того).Таким образом комплекс является весьма неплохим ИВВ для домашних развлечений т.к. значительно менее чувствителен к мех. воздействиям чем азид свинца и тем более пероксиды.Что до химических дебрей , то я и ВВ занимаюсь исключительно из химического интереса , к тому же и твои динамоны надо чем-то инициировать - а тут недорогое стабильное ИВВ с повышеной безопасностью в обращении ,правда с осаждением целая история (для получения плотного и сыпучего продукта ) и инициативность слабовата (корпус требо).

Мне нравится
  • Vandal Без заголовка 2005-12-15 [#18395]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.