exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: белорус
2003-02-18 [#171]

Случай

Форум: Смесевые ВВ

Послушайте, что я вам расскажу. Дело было по устаревшей традиции, т.е. в позапрошлый выходной я пошел в лес. Со мной было 2 кореша и 5 кило сахарухи(!) Состав следующий: АС – 85% Сахароза – 15% и ко всей этой массе 2% люминия. Детон-обычный, фитиль 2,5 мин.Корпус самый прочный, т.е. полиэтиленовый пакет(гы-гы)-больше просто некуда затусовать 6 литров смеси. Поставили енту хрень под ольху диаметром 10 см. и высотой 9 м. Подожгли и начали быстро убегать, а один чел стормозил и, в товремя как мы залегли за 150 м. он сиганул в ямку в 25-и метрах от эпицентра(совсем охуел, правда?). Ну так вот ебануло оно, я думал, что перепонки лопнут отдавления, волной тоже прилично накрыло. Снег посыпался с ёлок что были на расстоянии 200 м.(тому пацану упал целый сугроб с дерева).Результаты таковы: воронка 2 м. в диаметре и пол глубиной, ольху разъебало на 2 гуска 3 и 6 метров соответственно. Земля раскидана в радиусе 19 м. а сухие листья осыпались с деревьев с расстояния 30-и!!! Снег прибило к соседним деревьям на высоту 8 метров. С соседних кустов посрезало макушки. При осмотре вообще нихера не нашел. Вот думаю на ДР замутить 10 кг., Какие соображения???

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.