exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ленивец
2004-10-15 [#14314]

2 ORBB

Форум: Смесевые ВВ

Привет и наилучшие пожелания.Пишу только о том что делал сам. Какие скорости были даже преуменьшил. Ну нет у меня нарезного оружия... FON и Aries впечатлили своими "научными изысканиями" Новые, "зверски оригинальные" способы получения октогена, азотоводородной кислоты, модификация получения тетрила. И масштабы... На угле пробовал давненько. Нет такой воспримчивости к детонатору как на бумаге. При всем добром расположении 5 гр. ИВВ это много и очень опасно. (у меня такие заряды основного АСВВ кое когда) Вторые руки, пальцы, да и голова не появятся. Сам же писал кое-где в забавной истории что "нет мелочей" "семь раз отрежь"и т.д. Пусть лучше страдают миксеры, буду цел куплю еще десять. Используй промежуточное ВВ. Не нравится идея депрессированного аммонала, используй пикратаммония , цтмтна,тен,аммоний перхлорат с углем...Но не надо этой страшной кисы по пять десять грамм... Да еще в бумажно скотчевой оболочке снижающей инициативность. Береги себя. Чем меньше ИВВ тем больше шансов стать штурманом :-))).(Чур без обид, сам писал кое где)

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.