exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ORBB
2004-10-11 [#14234]

Форум: Смесевые ВВ

Хай ленивец! Прям дисертация. :-) Только бумагу пихать в аммонал я всеравно не буду, вот древесный уголь это другое дело, к тому же измельчается он лучше и качественнее. Например 85/10/5 Ас/Ал/Др.уг., такой аммонал я засыпаю в пакет (в основном по килограму, но однажды и пять кило запихал), и обматываю герметично скотчем, стараясь, чтобы получился цилиндр, после обмотки заряд становится твердым на ощюпь, и это плюс т.к. когда продавливаеш канал для детона, етот самый канал потом не осыпается и детон входит без напрягов. Так вот, однажды такой заряд неделю лежал спрятанный в лесу под дождем, а затем был успешно подорван 5гр Кисы, ухудшения я незаметил. Таких подобных зарядов я заюзал несметное число и неодин не подвел. Очень удобен такой заряд для подрыва деревьев т.к. при желании заряд может плотно облегать ствол дерева (в отличие от бутылки), принимая форму дуги. Нет у нас деревьев которые бы остались стоять после знакомства с таким килограмовым зарядом.:-) Разве пуля только со скоростью менее 330м/с неспособна детонировать аммонал, разве со скоростью 700м/с сдетонирует? И кто/что такие/такое Fonу и Fries? :-)

Мне нравится
  • Xenon (+) 2004-10-11 [#14242]
  • Dikobrazz ленивцу посвящается 2004-10-12 [#14256]
  • ленивец 2 ORBB 2004-10-15 [#14314]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.