exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Смесевые ВВ
    • ORBB Гринпис и почим фанатикам не читать! 2004-09-21 04:42:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ORBB
2004-09-21 [#13880]

Гринпис и почим фанатикам не читать!

Форум: Смесевые ВВ

Привет диверсанты! Неделю назад подорвал огромное дерево диаметром 50см.(елка) Для подрыва использовал 1кг. аммонала (если его можно так назвать) составом: АС-88% AL-2% Древесный уголь-10%. Детон - 5гр. кисы.Оболочка поэлителеновый пакет обмотанный скотчем.На метровой высоте сделал стеску топором глубиной сантиметров 5 туда туда и вложил заряд.Наблюдал с 50 метров.В районе закладки где то метра полтора ствола дерева превратились в щепки весом до 10кг.Дерево стояло на краю обрыва глубиной метров 15-20.Заряд был со стороны обрыва и это огромное дерево туда улетело было очень красиво,я и не надеелся что его перерубит,а вышло вот как, дерево не гнилое. А вот вчера в глухом лесу вырыл воронку диаметром 7 метров 10-ю кило игданита АС-94% ДТ-5%. Промежуточник 2кг. Аммонала АС-86% AL-4% Древ.уголь-10%. Лопатой вырыл шпур глубатой 1м, диаметром 30см. вложил туда поэлителеновый пакет обемом 50 литров (который в бочки вкладывается для засолки) туды и высыпал игданит (а замес производил в 5 литровом пластиковом ведре в 3 порции захваченным с собой). Селитра естественно не молотая и не сушоная. С верху положил промежуточный дет. со вставленным обычным детонатором к которому в свою очередь была приделана трубка длинной 1м. забитая черным порохом, засыпал шурф землей остался только торчять кончик трубки к нему я присоединил 3 стропина, а к стропинам тлеющии фитили которые и поджег (я всегда на ответственных взрывах дублирую фитили отказов не разу не было). Удалился метров на 300,и вот взрыв по звуку схожий на взрыв 2-3кг аммонала на открытом воздухе на том же удалении я аж сначала подумал что не сработало пока растроенный не добрался до места. А там... хаос, в 30-40 метрах от эпицентра все покрыто 20см покровом земли, заколебался откапывать лопату которую оставил метрах в 7 от центра, заряд закладывал в гуще деревьев и те которые оказались в районе воронки превратились в дрова! Одно только интересно почему так тихо?? На все это ушло 350 рублей из которых треть только на пудру для пром.детона! Желаю удачи!!! P.S Есть класная идея(по моему) делать надежные часовые замыкатели до 15 минут из таймера который используется на стиральных машинах(поворачиваеш, а он потом с треском, потихоньку возращается в исходное положение) один контакт на ручке для взвода, второй на нуле.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.