exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2004-09-07 [#13676]

Форум: Смесевые ВВ

я так понял,ты хочешь завести 2-3кг сахурухи от 100г смеси АС+алюминий (аммонал?!) ?!?! я тебе отвечаю,что если селитра и сахар будут сухими и в пыль измельчёнными в кофемолке,то никаких 100г аммонала не понадобится,нормально заведётся от 5г ГМТД или кисы. Вопрос про радиус - зависит от местности,если в городе решил это сделать,то на большом Х*Ю мы тебя видели с такими экспериментами...если за городом,то ещё и лес прилегающий может звук порядком скушать (пример - заряд 5кг игданита содержащего ал-пудру был приведён в действие на открытом воздухе в 2км от окраины города,эти два км были лесом и двумя пустырями,на окраине города было слышно весьма прилично,как будто гроза надвигается,а вот ещё один чел,которого попросили послушать в N часов,Х минут,находился вглубь города на 3 квартала и нифига не слышал из-за высоких домов и шума машин).С другой стороны у нас есть речка,на её берегу в 1км отгорода как-то шмальнули 300г смеси аммонала с ЭГДН,из города даже бобик с мигалкой приехал,это звук от поверхности воды хорошо отразился. Короче со звуком много заморочек :(...

Мне нравится
  • Вова Подскажи... 2004-09-09 [#13707]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.