exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: MATRIX
2003-02-18 [#131]

АСВВ и нитрат мочи

Форум: Смесевые ВВ

ЗдороФФ усем! Тык-с, вижу новый форум, но хочу сказать одну вещь (с коррективами), которую мне сказал однажды один человек: «Меняются только лица, а суть остаётся» --------------- Вот замутил тут АСВВ, состава: 88%АС + 12% р-р мочи в глицерине + 1-2% серебрина. Я, дурак, опять всё тяп-ляп, абы как сделал. Бомбу замутил всего за 1.5 часа (вместе с сушкой АС), пока сушил АС растворял мочу, мочевина до конца так и не растворилась, всё вылил в смесь АС и серебрина, на скорую руку перемешал, из глицерина воду не выпаривал, думал, что так прокатит. Получилось некое подобие оооочень густой замазки. Потом всё в банку, заряд весил 400гр. Подрыв: детон- 5гр. ГМТД. Звук, как щелчок от пистона, но эхо- это просто пиздец, громче, чем сам взрыв. Заряд полностью поставил в снег- воронка 1/1.5/0.4 в глубину, поставил за дерево в кустики, их снесло, с дерева конкретно содрало кору аж до самых корней. Потом нашёл несдет. части заряда, разбросанных в радиусе 3-4 метров. От банки даже маленького кусочка не нашёл. ИМХО, сдетонировало грамм 100. З.Ы. Вообще, свои взрывы я очень тщательно планирую, а бомбы делаю очень долго и качественно (иногда на обычную 200-граммовую шашку уходит неделя)- ищу корпуса, подготавливаю их под ВВ, вплоть до обтачивания трубок и шлифования концов. Просто в этот раз в одном месте засвербило и сроки поджимали. --------------- Слыхал я, что макс. СД нитрата мочи 5300м/с, дык вот меня интересует компетентная инфа по нему. В каком виде более восприимчив к детонации, мин. кол-во, которое можно сдет., чем промывать (ацетон?), и при какой t он сушится без разложения, как выявить признаки разложения, типа должна быть вонь, цвет меняется, какие критерии? Гигроскопичен ли нитрат?

Мне нравится
  • Kalium Нитрат мочевины 2003-02-18 [#158]
  • Shulgin&Labean нитрат мочевины (+) 2003-02-18 [#165]
  • Shulgin&Labean нитрат мочевины (+) 2003-02-19 [#195]
  • artem раз уж всплыл топик 2004-01-06 [#9493]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.