exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pirotecha
2014-01-01 [#42259]

Ещё раз повторю!

Форум: Курилка. На задворках науки.

Подобной куетой страдаю лиш по причине отсутствия реактивов и оборудования. Мне даже порох нормальный не сделать! Только ТА, динамон, карамелька и хреново горящий серый порох! Чёрный порох моего изготовления горит как дрова. ГМТД и тот недоступен! А "петарды" эти я делал за 2 часа до НГ! Поэтому время хранения не критично. То что осколки в кожу впечатывает - это да! (убедился лично). Но я же не предлагаю осваивать производство петард на ТА! Надо как нить сделать шаровуху и попробовать сделать нормальный "детонирующий" алюм. порох. В полупромышленном производстве пластиковые трубочки - наилучший вариант т.к. недорого, малоосколочно (от первого корсара один раз гипсовой затычкой в харю прилетело), и влагостойко. Затычки можно делать из той же "салфетной" бумаги (припрессованная бумага в пластике держится весма прочно). Серый порох в замедлителе - не лучший вариант. Надо чем нить заменить. Карамелька и вправду тухнет. А петарды 150г. делал для себя чтобы взорвать на реке (на льду). Льда нема, так что разряжу я их. А пиротек ЗаКрЫт! При попытке зайти - выдаёт что то типо: "...Включено в федеральный список запрещённых сайтов... бла.бла.бла..." Но я заходил через анонимайзер. (Хоть и конюшня, но интересные статейки есть!)

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.