exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pirotecha
2014-01-01 [#42252]

Несколько петард я уже изготовил (одна в описанной бумажной оболочке, вторая в картонной трубке от рулона клеёнки, третья в банке от аптечной Н2О2)

Форум: Курилка. На задворках науки.

Их я пока ещё не рванул, но за 2 часа до НГ изготовил несколько мелких петардочек на ТА (не примите за ламерство, просто выхода нет). Технология такая: Берётся кусочек пластиковой трубки диам- 2мм. С одной стороны затыкаю плотным кусочком салфетки, засыпаю примерно 0,2г. ТА, утрамбовываю постукиванием о стол. Потом оставшееся пространство (примерно 3см.) засыпаю серым порохом и трамбую кусочком алюм. проволоки. Данная петарда изготавливается буквально за 40сек. В будущем планирую заменить опасную ТА на алюм. порох. Кто что думает по поводу технологии? Может если немного доработать конструкцию и разрывной состав, то и статью накалякать по изготовлению петард этим способом? Опытная партия (30шт.) была опробована. Даже с серьёзным браком (вроде пустот в фитиле и плохой набивки) петарды надёжно срабатывают с необходимым замедлением. Для сравнения: китайские "корсар-1" у меня в руках взрывались не раз. Ещё чаще просто выгорали. Эта особенность наталкивает на возможность изготовления петард отечественного производства качеством гораздо выше китайского. На сколько мне известно наше НИИПХ уже изготавливает пиротехнику для Германии. А что если создать и зарегестрировать своё предприятие по изготовлению качественной пиротехники?

Мне нравится
  • Temnyi elf Я думаю что тебе пора перебиратся в конюшню 2014-01-01 [#42254]
  • Торчин Нашёл с чем сравнить) 2014-01-01 [#42257]
  • Clear По поводу организации производства петард. 2014-01-02 [#42263]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.