exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2010-02-07 [#39303]

к чему такие извращения ?

Форум: Курилка. На задворках науки.

Берёшь эти корпуса и чисто тупо кидаешь в азотку - растворяется всё, кроме золота, которое остаётся плавать в виде тонкой фальги... Далее эту фольгу отфильтровываешь, промываешь водой, высушиваешь, смешиваешь с предварительно хорошо высушенной бурой или лучше с КNO3, заворачиваешь во влажную фильтровальную бумагу или лучше во влажный обеззоленный фильтр и сплавляешь в керамическом, или фарфоровом тигле или лучше в фарфоровой лодочке "для сжигания" газовой горелкой в гранулу... Только не вздумай сплавлять в металлической посуде - всё золото растекётся по поверхности металла тонкой плёнкой и его потом х...й отдерёшь...у меня сейчас до сих пор валяется нерж. половник наполовину позолоченный - я его на память оставил. 0,3 гр с двух корпусов - это не плохо, если учесть, что проба твоего золота скорее всего 900-950... Так что если сплавишь в определённой пропорции с медяхой, то получишь примерно 0,5 гр золота пробы 585... Так что если покупать такие корпуса хотябы по 30 руб, выгода всё равно хорошая будет...Я лично потом продавал, не разбавляя медью такое золото по 550-700 руб за грамм знакомому ювелиру... Удачи !!!

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.