exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2009-05-31 [#37659]

Всмысле,- не так просто ?! Всё что я сдесь написал...

Форум: Курилка. На задворках науки.

Было проделано самолично и причём недавно... И что из этого получилось, то я и написал, без пиздежа и приувеличений!!! Свои заморочки есть всегда и везде... Вот мне например больше всего не понравилось дышать хлором и ноксами при растворении... А также процедура фильтрования без вакуума- очень утомительное занятие. А когда фильтровал под вакуумом (недавно сделанным)- жизнь мне показалась раем!!! Также заморочки могут быть с многокомпонентными сплавами- их разделять намного сложнее, чем например трёхкомпонентные сплавы типо медь-серебро-золото. Ещё есть гемор с очисткой от хлорида серебра, т.к. он частично растворим в соляной кислоте... А вообще к примеру если заморачиваться на золото, то помоему нет никакого понта, очищать его до 990 пробы и выше (если конечно нет знакомых, которые купят такое золото по соответствующей цене), так как за золото без пробы, капусты накинут по самой минимальной цене... Так что в таком случае уж лучше впаривать примерно 400 пробу за 350-400 руб. за грамм, чем 900-990 пробу по такой же цене...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.