exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: gorizont
2008-08-16 [#29960]

Феномен Жизни

Форум: Курилка. На задворках науки.

Конкретизация концептуальных основ требует от нас признания двух неоригинальных, но весьма жестоких истин. Первая - отношение к смерти как к неизбежному явлению природы. По Эпикуру, действительным злом является не смерть сама по себе, а страх перед смертью. Зло не в смерти, замечает этот филосов, а, скорее всего, в жизни без смерти. Вторая - отношение к лишению жизни как к обязательному условию существования и развития экологических систем. Убийство одиних живых организмов другимиили потеря жизни в результате случая - закон природы. Это я о том что самоподрыв опытного и уважаемого человека не может является тревожным сигналом для всех остальных, в том числе и для самого человека, если конечно, он не мертв. Элемент случайности есть всегда и некоторые рвутся и гибнут именно от этого эллемента. И терпят неудачи в других областях жизни. Хотя конечно опыты играет большую роль, но не конечную. Любой мастер своего дела имеет шанс на неудачу. Парадоксально, что все об этом знают. И все еще до самоподрывов друзей/уважаемых людей знали, что такое может произойти в том числе и с ними. Но они пренебрегали этой опасностью, так как впечатления от переживаемых ощущений были ценнее (этот факт я не считаю порочным). Но как только дело доходит до конкретного случая с участием физических лиц (особенно реально знакомых). То все сразу оказываются подвержены некой истерии, причем необоснованной. Истерия то не за человека, который подорвался, а за беспокойство за себя. Как бы со мной не случилось. У людей хорошее воображение, и они хорошо представляют себя на месте пострадавшего. хотя нужно всеголишь учитывать их ошибки! Возьмем жизнь неандертальцев. Там каждый 10-20 выход на охоту грозил гибелью члена общества. По солучайности, саблезум там полакомится, со скалы оборвался... Но люди при такой чудовищной

Мне нравится
  • gorizont Нечаино нажал. 2008-08-16 [#29961]
  • Rambo ты что курнул что ли?))))) 2008-08-16 [#29962]
  • Xenon В разделе ТБ обсуждается минимизация рисков, а не философия. Так что в курилку, тут и приколотим заодно. :)) 2008-08-16 [#29971]
  • gorizont Без заголовка 2008-08-16 [#29973]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.