exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: AD-ASTRA
2007-05-12 [#22761]

Альтернативные источниеи энергии и проект "Античубайс 20хх"))))

Форум: Курилка. На задворках науки.

Короче тема такая -нефть и другое минеральное топливо стремительно кончается обещая скорую череду масякров за обладание ее остатками)))Но главное даже не это а то что например в России которая по запасам нефти занимает одно из первых мест на шарике цены на топливо такие будто его получают исключительно из синтезгаза от электролиза атмосферного углекислого газа и воды))) Вот и решил я прикинуть что к чему и как нам забить на чубастца и прочих министороуродоф.Мы же русские(род. в СССР) всетаки-такое порой изобретаем что все ах... удивляются БЕЗМЕРНО)) В рамках античубайсовой политики я у себя на даче сделал небольшой реактор по пиролизу древесины-с целью выбивать метанол,однако выход его маленький даже с другими кислородными соединениями(альдегиды,кетоны,эфиры и тд тоже хорошо повышают ОЧ топлива ДВС) и даже с конверсией образующегося уксуса получается не более 15-20% годящейся в топливо фракции что очень мало хотя сабж можно юзать и как присадку к бензину-движок даже запускается лучше. Думаю ведь многие из вас задумывались хотя бы раз на эту тему,что скажете? У меня сейчас цель-какнить видоизменить пиролиз чтоб получить более-менее заметные количества заменителя бензина ,самое простое-пиролиз пластмассы какойнить,помогите идеями.... схема пиролиза древесина-350гр=жижа+газ, жижа=смола+раствора уксуса и др.кислор соед, светлый раствор+мел=ацетат кальция+раствор топлив.присадок, вся тема+горящий газ=чистая фракция спиртов и тд,ацетат кальция=шлам фтопку(на пиролиз))))=ацетон обратно в цикл. Как видно жесть это слабо сказано, но вид злодейской полудомны на огороде с зловеще завывающим воздушным компресссором позволяет заявить себе и соседям что я АЦКИЙ СОТОНА как минимум))) ЗЫ приветствуются любые мысли альтернативной энергетики для собственного пользования ЗЗЫ министерстфа и федомства РФ смело в ногу идут фбабруйск и убиваются ап стену напитанную йадом и падают фтопку для получения золы вывозимой на бескрайние поля Родины)))))

Мне нравится
  • HMTD Это гениально! Бензин из дерева? 2007-05-12 [#22766]
  • ленивец Легких путей не будет ... 2007-05-13 [#22770]
  • OneHalf :) 2008-03-30 [#27245]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.