exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: TheRioN
2003-10-07 [#7544]

Интересно (+)

Форум: Индивидуальные ВВ

Я неуверен что ето лучший рецепт но попробуй: А делал я так: 1) сделал конц. раствор уротропина в 96% уксусной кислоте (100мл) 2)растворил (NH4NO3) в конц.(HNO3) (150мл) 3) ангидрид(250мл) и расворы нагрел немного на водяной бане 4)слил растворы,держал температуру (на градуснике было 69 Ц)около 15 мин. 5)залил смесь водой.. по подсчётам выход 71% от теоретического, возможно тебя ето не устроит, можешь варьировать с концетрацией () и укс.ангидрида - удачи А вообще-то мне больше нравится рецепт с динитратом уротропина, меньше вони :) кислоты надо меньше, чем обычно пишут в тер. сайтах Сегодня испробовал рецепт гека из цтмтна, (конц.() с 50% (),при -30 - 40 Ц) ) похоже всё таки желтоватый цтмтна побелел окончательно,сейчас отфильтрую,если масса останется прежней.. то выкину нафиг, за*бало... а если всё-таки укс.анг. у тебя много, пробуй октоген делать, кстати когда делаешь гек с анг. процентное содержание(проверял)(HMX) в нём больше, чем с динитратом u HNO3, поделись с своими резултатами опытов :)

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.