exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Sanya
2003-07-20 [#6019]

Органические хлораты и перхлораты.

Форум: Индивидуальные ВВ

Дикобразз как ты и просил теперь в ВВ. Тема вроде интересная и я просто не знаю почему в конфе ещё не поднималась. Среди этих солей есть очень даже приемлимые вв с неслабой мощью (диперхлоратэтилендиамина по пробе в свинцовой бомбе в два раза обогнал ТНФ и ТНТ Дихлорат... тож не сильно отстаёт./Л И Хмельницкий "Справочник вв") Тык вот в чём вопрос есть ли среди подобных веществ ВВ удовлетворяющее нескольким требованиям: 1) мощьность не менее чем у тола. 2) по возможности меньшая растворимость в воде. 3) доступность сырья. И вот ещё какая растворимость у диперхлората уротрапина.

Мне нравится
  • Dikobrazz Re (+) 2003-07-20 [#6026]
  • Астрон Есть интересный для практиков сайт http://mihailru.freeservers.com/ ...Меня вот диперхлорат пиперазина заинтересовал. 2003-07-22 [#6078]
  • Nightcat Самое интересное, что до испытания этого самого перхлората пиридиния руки доросли только сейчас. 2003-07-22 [#6082]
  • wolf привет вотя сдела комплексм перхлората никеля с днфг , получился основной комплекс но тоже интересный ,кто то подобное делал ? 2007-04-22 [#22526]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.